本文へスキップ

会社概要GAME DAIRY

2019アルムカップ 開催日記

 赤色は女性

11月13日(水) 晴れ アルムカップ開催 参加人員19名 東京国際空港ゴルフ倶楽部

  優勝  木村様 (鹿児島焼肉てんこもりギフト 産地直送))
  10位 深沢様 (選べるディナーペアご招待)抽選

9月19日(水) 曇り アルムカップ開催 参加人員19名 東京国際空港ゴルフ倶楽部

  優勝  片倉様 (沖縄アグー豚ギフト 産地直送))
          (ヒルトンホテルランチバッフェペアご招待)抽選

9月4日(水) 曇り アルムカップ開催 参加人員79名 大宮ゴルフコース

  優勝  神谷様 (鹿児島焼肉てんこもりギフト 産地直送))
  16位 岸井様 (インドゴルフツアー4日間の旅)抽選
  30位 大室様 (インドゴルフツアー4日間の旅)抽選

7月15日(祝) 曇り アルムカップ開催 参加人員70名 千葉夷隅ゴルフクラブ

  優勝  戸松様 (舞浜ヒルトンランチバッフェペアご招待)
  25位 阿部様 (インドゴルフツアー4日間の旅)抽選
  55位 猪狩様 (インドゴルフツアー4日間の旅)抽選

6月25日(火) 晴れ アルムカップ開催 参加人員51名 多古カントリークラブ

  優勝  牧野様 (USAキャンプキャリーベッド)
  15位 鬼沢様 (マニラゴルフツアー4日間の旅)抽選

6月7日(金) 曇り/雨 アルムカップ開催 参加人員113名 大宮ゴルフコース

  優勝  針ヶ谷様 (サンセットディナークルーズペアご招待)
  72位 佐内様 (マニラゴルフツアー4日間の旅)抽選
  74位 梅本様 (マニラゴルフツアー4日間の旅)抽選
  108位 鈴木様 (マニラゴルフツアー4日間の旅)抽選

3月26日(火) 晴れ アルムカップ開催 参加人員51名 多古カントリークラブ

  優勝  坂入様 (USAキャリーケース)
  41位 布施様 (フィジーゴルフツアー4日間の旅)抽選

3月8日(金) 晴れ アルムカップ開催 参加人員115名 大宮ゴルフコース

  優勝  奥谷様 (選べる温泉ペアご招待)
  20位 峰岸様 (フィジーゴルフツアー4日間の旅)抽選
  36位 芹沢様 (フィジーゴルフツアー4日間の旅)抽選
  78位 五木田様 (フィジーゴルフツアー4日間の旅)抽選


2018アルムカップ 開催日記

 赤色は女性

12月4日(火) 晴れ アルムカップ開催 参加人員135名 大宮ゴルフコース
  優勝  奥谷様 (選べる温泉ペアご招待)
  18位 桜井様 (中国大連ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  39位 加賀様 (中国大連ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  71位 宇夫方様 (中国大連ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  120位 奥野様 (中国大連ゴルフツアー4日間の旅)抽選

11月20日(火) 晴れ アルムカップ開催 参加人員33名 多古カントリークラブ

11月14日(水) 曇 アルムカップ開催 参加人員21名 東京国際空港ゴルフ倶楽部

10月22日(月) 晴れ アルムカップ開催 参加人員27名 京カントリークラブ

優 勝  岡 沢 様 (千葉干物ギフト)
20位  福 島 様 (鹿児島黒毛和牛&黒豚しゃぶしゃぶ肉ギフト)抽選

10月4日(月) 曇・雨 アルムカップ開催 参加人員29名 イーグルレイクゴルフクラブ

  優勝  会田様 (USAトラベルキャリーケース)
  22位 中内様 (鹿児島黒毛和牛&黒豚しゃぶしゃぶ肉ギフト)抽選

9月18日(火) 晴れ アルムカップ開催 参加人員84名 長太郎カントリークラブ
  優勝  大竹様 (千葉干物ギフト)
  29位 本多様 (コタキナバルゴルフツアー5日間の旅)抽選

9月4日(火) 台風 アルムカップ開催 参加人員70名 大宮ゴルフコース
  優勝  藤松様 (選べるディナーペア宿泊ご招待)
  5位 神谷様 (コタキナバルゴルフツアー5日間の旅)抽選
  26位 三日尻様 (コタキナバルゴルフツアー5日間の旅)抽選

7月27日(金) 曇り アルムカップ開催 参加人員68名 姉ヶ崎カントリークラブ
  優勝  田中様 (選べるディナーペア宿泊ご招待)
  34位 木様 (コタキナバルゴルフツアー5日間の旅)抽選

7月16日(祝) 晴れ アルムカップ開催 参加人員73名 千葉夷隅ゴルフクラブ
  優勝  横越様 (選べるディナーペア宿泊ご招待)
  39位 鹿久保様 (コタキナバルゴルフツアー5日間の旅)抽選
  61位 佐々木様 (コタキナバルゴルフツアー5日間の旅)抽選

6月22日(金) 晴れ アルムカップ開催 参加人員123名 大宮ゴルフコース
  優勝  藤倉様 (選べる温泉ペアご招待)
  23位 岩崎様 (台湾高雄ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  34位 大室様 (台湾高雄ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  49位 峰岸様 (台湾高雄ゴルフツアー4日間の旅)抽選

5月31日(木) 晴れ アルムカップ開催 参加人員51名 多古カントリークラブ
  優勝  後藤様 (選べるディナーペア宿泊ご招待)
  40位 中村様 (台湾高雄ゴルフツアー4日間の旅)抽選

5月21日(木) 晴れ アルムカップ開催 参加人員40名 成田の森カントリークラブ
  優勝  槇 様 (選べる温泉ペア宿泊ご招待)
          (成田の森プレー招待券)抽選

5月18日(木) 晴れ アルムカップ開催 参加人員90名 房総CC大上ゴルフ場
  優勝  伊藤様 (トミーヒルフィガーメンズウォッチギフト)
  34位 市川様 (台湾高雄ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  31位 原田様 (選べる温泉ペア宿泊ご招待)抽選

3月22日(木) 晴れ アルムカップ開催 参加人員61名 多古カントリークラブ
  優勝  深沢様 (鹿児島直送黒豚しゃぶしゃぶ肉ギフト)
  16位 石橋様 (ロサンゼルスゴルフツアー5日間の旅)抽選

3月15日(木) 晴れ アルムカップ開催 参加人員94名 大宮ゴルフコース
  優勝  輪倉様 (選べる温泉ペアご招待)
  40位 生田様 (ロサンゼルスゴルフツアー5日間の旅)抽選
  47位 深田様 (ロサンゼルスゴルフツアー5日間の旅)抽選

3月14日(水) 晴れ アルムカップ開催 参加人員50名 東京国際空港ゴルフ倶楽部
  優勝  丸山様 (鹿児島直送黒豚しゃぶしゃぶ肉ギフト)
  23位 斉藤様 (ロサンゼルスゴルフツアー5日間の旅)抽選

2017アルムカップ 開催日記


 赤色は女性
12月27日(水) 晴れ アルムカップ開催 参加人員106名 高坂カントリークラブ
  優勝  星様 (選べる温泉宿泊ペアご招待)
  26位 小川様 (マレーシアゴルフツアー5日間の旅)抽選
  27位 光藤様 (マレーシアゴルフツアー5日間の旅)抽選
  32位 山田様 (マレーシアゴルフツアー5日間の旅)抽選

12月26日(火) 晴れ アルムカップ開催 参加人員40名 多古カントリークラブ
  優勝  山田様 (鹿児島和牛・黒豚お肉ギフト)
  40位 後藤様 (マレーシアゴルフツアー5日間の旅)抽選

12月5日(火) 晴れ アルムカップ開催 参加人員105名 大宮ゴルフコース
  優勝  奥谷様 (選べる温泉宿泊ペアご招待)
  32位 清水様 (マレーシアゴルフツアー5日間の旅)抽選
  49位 鈴木様 (マレーシアゴルフツアー5日間の旅)抽選
  76位 中野様 (マレーシアゴルフツアー5日間の旅)抽選
11月14日(火) 雨 アルムカップ開催 参加人員36名 東京国際空港ゴルフ倶楽部
  優勝  寺尾様 (千葉大原干物ギフト)
  23位 深沢様 (マレーシアゴルフツアー5日間の旅)抽選

10月31日(木) 曇り アルムカップ開催 参加人員51名 多古カントリークラブ
  優勝  塙様 (選べるディナーペアご招待)
  30位 高碕様 (セブ島ゴルフツアー4日間の旅)抽選

10月26日(木) 晴れ アルムカップ開催 参加人員59名 イーグルレイクゴルフクラブ
  優勝  小林様 (選べるディナーペアご招待)
  24位 山梨様 (セブ島ゴルフツアー4日間の旅)抽選

9月19日(火) 晴れ アルムカップ開催 参加人員92名 長太郎カントリークラブ
  優勝  白倉様 (選べるディナーペアご招待)
  36位 吉村様 (セブ島ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  70位 松戸様 (セブ島ゴルフツアー4日間の旅)抽選

9月7日(木) 曇り アルムカップ開催 参加人員83名 大宮ゴルフコース
  優勝  木様 (選べるディナーペアご招待)
  17位 岡田様 (セブ島ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  36位 丸川様 (セブ島ゴルフツアー4日間の旅)抽選

7月19日(水) 晴れ アルムカップ開催 参加人員58名 東京国際空港ゴルフ倶楽部
  優勝  佐藤様 (選べるディナーペアご招待)
  45位 高崎様 (セブ島ゴルフツアー4日間の旅)抽選

7月17日(月) 晴れ アルムカップ開催 参加人員64名 千葉夷隅ゴルフクラブ
  優勝  高森様 (選べるディナーペアご招待)
  25位 西本様 (セブ島ゴルフツアー4日間の旅)抽選

6月30日(金) 晴れ アルムカップ開催 参加人員71名 多古カントリークラブ
  優勝  小熊様 (米沢牛しゃぶしゃぶギフト)
  58位 青山様 (ダナン ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  59位 向後様 (ダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選

6月12日(月) 雨 アルムカップ開催 参加人員13名 フォレストカントリークラブ三井の森
  優勝  山村様 (北海道毛ガニギフト)

6月9日(金) 晴れ アルムカップ開催 参加人員120名 大宮ゴルフコース
  優勝  加藤様 (選べる温泉宿泊ペアご招待)
  13位 新川様 (ダナン ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  20位 清水様 (ダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選
  71位 鈴木様 (ダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選

6月8日(木) 曇り アルムカップ開催 参加人員35名 鶴ヶ島ゴルフ倶楽部
  優勝  森下様 (米沢牛しゃぶしゃぶ肉ギフト)
  7位  鎌取様 (ベトナムダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選

5月24日(水) 晴れ アルムカップ開催 参加人員72名 北の杜カントリー倶楽部
  優勝  本橋様 (北海道直送毛ガニ2尾)
  16位 稗田様 (ダナン ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  52位 大野様 (ダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選

5月15日(月) アルムカップ開催 参加人員41名 京カントリークラブ
  優勝  丸山様 (米澤牛しゃぶしゃぶ肉ギフト)
  32位 上西様 (ベトナムダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選

4月27日(木) アルムカップ開催 参加人員54名 姉ヶ崎カントリー倶楽部
  優勝  萩原様 (大原漁港ぶり一匹)
  7位  小倉様 (ベトナムダナンゴルフツアー4日間の旅)抽選

4月18日(火) アルムカップ開催 参加人員16名 サミットゴルフクラブ
  優勝  壬生田様 (選べるディナーペアご招待))

3月30日(木) アルムカップ開催 参加人員81名 多古カントリークラブ
  優勝  栗原様 (北海道直送毛ガニ2尾)
  11位 小澤様 (済州島ゴルフツアー4日間の旅)抽選
  50位 近藤様 (済州島ゴルフツアー4日間の旅)抽選

3月15日(水) アルムカップ開催 参加人員10名 東京国際空港ゴルフ倶楽部
  優勝  木 様 (グレンモアスコッチウィスキー&グラスギフト)

2月24日(金) アルムカップ開催 参加人員56名 大宮ゴルフコース
  優勝  青木 様 (アディダスメンズウォッチ)
  19位 植草様 (済州島ゴルフツアー4日間の旅)抽選

2016アルムカップ20周年記念大会 開催日記



12月12日(木) アルムカップ開催 参加人員46名 京カントリークラブ

2位 佐々木 様  22位 加賀 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!!

競技結果はコチラ



12月1日(木) アルムカップ開催 参加人員77名 大宮ゴルフコース

7位 竹森 様  27位 前田 様  47位 櫻井 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!!

競技結果はコチラ



11月18日(金) アルムカップ開催 参加人員61名 東京国際空港ゴルフ倶楽部

6位 橋 様  26位 澤田 様  46位 田代 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!!

競技結果はコチラ



10月26日(水) アルムカップ開催 参加人員67名 イーグルレイクゴルフクラブ

4位 高瀬 様  24位 井上 様  44位 萩原 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



10月11日(火) アルムカップ開催 参加人員53名 上武カントリークラブ

13位 梅澤 様  33位 青木 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



10月5日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員34名 ハーモニーヒルスゴルフクラブ

12位 福田 様 (ラスベガス1名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



8月9日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員61名 高坂カントリークラブ

9位 丸木 様  29位 竹島 様  49位 清水 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



7月29日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員78名 多古カントリークラブ

17位 長江 様  37位 佐久間 様  57位 益子 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



7月19日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員47名 あさひヶ丘カントリークラブ

6位 近藤 様  26位 都所 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



7月18日(祝)晴 アルムカップ開催 参加人員30名 千葉夷隅ゴルフクラブ

14位 佐藤 様 (ラスベガス1名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



7月14日(木)雲のち雨 アルムカップ開催 参加人員32名 蓼科東急ゴルフコース

3位 武石 様 (ラスベガス1名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



7月12日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員46名 東京国際空港ゴルフ倶楽部

12位 栗原 様  32位 牧野 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ






6月10日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員78名 大宮ゴルフコース

9位 庭山 様  29位 宮本 様  49位 本田 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ






5月20日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員56名 北の杜カントリー倶楽部

17位 大野 様  37位 飯野 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



4月27日(水)雲 アルムカップ開催 参加人員69名 姉ヶ崎カントリー倶楽部

6位 相澤 様  26位 真藤 様  46位 今井 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



4月11日(月)晴 アルムカップ開催 参加人員45名 京カントリークラブ

14位 佐久間 様  34位 加藤 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



4月8日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員54名 富士カントリー笠間倶楽部

13位 菊地 様  33位 新井 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ
3月30日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員60名 多古カントリークラブ

2位 松木 様 22位 七海 様 42位 鬼沢 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



3月24日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員42名 成田の森カントリークラブ

11位 大竹 様 31位 西坂 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



3月22日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員40名 芝山ゴルフ倶楽部

15位 国本 様 35位 中越 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



3月21日(祝)晴 アルムカップ開催 参加人員34名 御殿場ゴルフ倶楽部

7位 近藤 様 (ラスベガス1名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



3月17日(木)晴 アルムカップ開催 参加人員44名 東京国際空港ゴルフ倶楽部

9位 田中 様  29位 鎌田 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



3月16日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員51名 鶴ヶ島ゴルフ倶楽部

12位 小泉 様  32位 村本 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



2月26日(金)晴 アルムカップ開催 参加人員49名 秦野カントリークラブ

12位 北谷 様  32位 真道 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



2月24日(水)晴 アルムカップ開催 参加人員118名 大宮ゴルフコース

4位 浅井 様  24位 神谷 様  44位 滝島 様  65位 斉藤 様  84位 石川 様
(ラスベガス5名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



2月23日(火)晴 アルムカップ開催 参加人員80名 サミットゴルフクラブ

3位 鈴木 様  23位 板倉 様  43位 水毛 様  63位 宮澤 様 
(ラスベガス4名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ



2月11日(祝)晴 アルムカップ開催 参加人員76名 千葉夷隅ゴルフクラブ

16位 中野 様 36位 塩川 様 56位 平野 様 (ラスベガス3名様) ご当選おめでとうございます!

競技結果はコチラ 



2月8日(月)晴 アルムカップ開催 参加人員52名 京カントリークラブ  

8位 栗原 様  28位 石橋 様 (ラスベガス2名様) ご当選おめでとうございます!  

競技結果はコチラ



株式会社ブループラネット

〒111-0056
東京都台東区小島2-14-5毛利ビル703
TEL 03-6231-7433
FAX 03-6231-7434

【お問い合わせ】
E-mail: blueplanet@t.email.ne.jp

 


 LINE@はじめました!登録はコチラから♪
 

 2014~ アルムカップ開催ゴルフ場